Период приема клопидогрела

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! В октябре 2013 г. у меня был инфаркт миокарда. В январе 2014 г. мне установили 2 стента в коронарные сосуды. Среди множества препаратов принимал и принимаю до сих пор кардиомагнил и клопидогрел. При выписке была рекомендация принимать клопидогрел не менее 12 месяцев. Мой вопрос: не менее 12 месяцев - это сколько - 13 месяцев, 2 года или лучше вовсе не прекращать прием пока жив? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-11 16:47
Здравствуйте. Лучше не прекращать, если нет проблем с желудком и нет побочных эффектов. Прогноз улучшается.