Периферической рак в/д правого легкого

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мужчина 76 лет, месяц назад пропал вкус, потеря аппетита, на языке белый налет, головокружение. Анализы эритроциты 4,42, гемоглобин146, лейкоциты8,8, РОЭ 17. 3 месяца назад делали КТ: в S1 субплеврально однородное мягкотканное образование с лучистым контуром, размером 7.2*5.7*4.8см, в динамике увеличение размеров(в декабре 3.0*4.3*3*5см) в объеме не уменьшено, легочный рисунок диффузно усилен, обогащен, деформирован, корень структурный, в плевральной полости воздух и жидкости нет.
Левое легкое без очаговых, инфильтративных изменений, в объеме не уменьшено, легочный рисунок диффузно усилен, обагащен, деформирован, корень структурный. Жидкости нет.
Трахеи без особенностей. Лимфоузлы до 1 см.
Динамика отрицательная. Скажите, пожалуйста, почему пропал аппетит,
полгода назад было кровохарканье сейчас подкашливает, крови в мокрота нет. Биопсию не делали, какая у нас стадия и прогноз. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. На основании КТ - третья стадия. По скольку в данный момент пропал вкус и появились дополнительные симптомы - возможно пошли метастазы опухоли или присоеденился гастрит и другая сопутствующая патология.