Периферические витреохориоретинальная дегенерация сетчатки глаза

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я прошла полною диагностику глаза, мне поставили диагноз периферическая витреохориоретинальная дегенерация, и показана лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз, 20 февраля мне назначена коагуляция. Так же у меня был обнаружен впч51 и гениколог назначил мне гроприносин, я хотела бы узнать можно ли мне совмещать два лечения? Или стоит все сделать по очередности? Сначала сделать то что назначил гинеколог, а потом делать коагуляцию или можно все сразу? Буду благодарна за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-11 22:16
Добрый вечер! Можете не волноваться и проводить лазеркоагуляцию, назначенное лечение гинекологом продолжать.
Заира 2017-02-11 22:18
Спасибо большое за ответ