Периферическая полинейропатия после Фурадонина

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит (компенсирован в эутериоз)
Здравствуйте, у меня компенсированный хронический аутоимунный тиреоидит, гинеколог назначил Фурадонин 1х3 р. /день 10 дней, дозировку не указал. Начала со 100 мг - после двух таблеток началась лихорадка, снизила дозу до 50 мг - лихорадка прошла. Пропила препарат суммарно 5 дней и самостоятельно его отменила, т. к. в последние дни приема и до сих пор (уже третий день после отмены препарата) чувствую онемение и покалывание, охватывающие обе ступни целиком (как будто "отсидела" ноги). В побочных эффектах Фурадонина указаны серьезные периферические полинейропатии, начинающиеся с этих симптомов.
Если это поможет, у меня есть препараты Флебодиа и Антистакс гель.
Крайне важно, чтобы ответ был корректным: если вы не уверены в нем, пожалуйста, сообщите об этом! Очень переживаю.
И скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и какие возможны худшие последствия: если это серьезно, я возможно пойду не в местную поликлинику, а в главный медицинский центр Москвы по этой специализации.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 21:51
Здравствуйте. В вашем случае необходим очный осмотр невропатолога, обратитесь на очное обследование к специалисту.