Перибронхит 2 ст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 31.08,16 поднялась темпиратура 37-37,5. Никаких признаков простуды не было. Было общее недомогание, морозило. Жаропонижающие температуру не сбивали. 03,09,16 уже появилась заложенность в груди, першение горла и насморк, пошла к врачу. Она назначила анализы: кровь, моча, калл, флюорография. Все анализы в порядке кроме флюорографии: Легочный рисунок усилен, обогащен в ср-н/отделах: деформирован. Корни малоструктурные, ветвистые. Перибронхит 2 ст. Терапевт отмахнулась рукой, назначила: анаферон и терафлю и отправила домой. Температура так и держится, легче не становится. Подскажите по результатам флюорографии. Что значит её описание?
Заранее благодарна!
Теги: острый бронхит без симптомов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-07 10:58
Такого диагноза как перибронхит нет, скорее всего острый бронхит. Если АБТ не назначены стоит добавить к лечению бронхипрет по 2 таб 3-4 раза в день 10 дней, теопектеотард по 1 таб на ночь на фоне щелочного питья(нагутская борждоми, Ессентуки до 1.5-2 лсутки 3-4 дня)