Перианальный дерматит

Спрашивает: prosvet
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка 3 лет часто появляется перианальный дерматит. Непонятно, какой он природы: аллергический, бактериальный или грибковый. Из анализов была сделана копрограмма (врач сказала, что там все в норме, грибов нет), также сданы анализы на я/глист. И энтеробиоз (не обнаружено). Подскажите, какие еще исследования нужно повести, чтобы избавиться от проблемы.
Теги: перианальный дерматит у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 22:49
Здравствуйте!
Мне кажется я Вам уже отвечала по этой теме?
Что Вы использовали последний раз для лечения?
Как долго?
Когда?
prosvet 2017-07-08 23:26
Здравствуйте. Мне Вы еще не отвечали.
Для снятия покраснения используем мазь деситин, а в случае очень сильного покраснения пасту теймурова. В настоящее время покраснение еще не прошло. Оно возникает внезапно. Потом через дней 5-6 проходит. И через несколько дней опять появляется. Прыщики с белой головкой бывают примерно в половине случаев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 23:37
Если дерматит - рецидивирующий (как правило, он вызывается стрептококком групп А) , оптимально - ничем не мазать несколько дней, и сделать посев с пустулы (гнойничка) на флору с чувствительностью к антибиотикам!
Можно использовать для лечения:
- Крем фуцидин - 2-3 раза в день до 14 дней.
При неэффективности местной терапии, антибиотик внутрь.
prosvet 2017-07-08 23:41
Про стрептококк врач ничего не говорила. Сделаем посев. Проверим.
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 23:43
Если будут вопросы, пишите!