Перхоть и зуд после рождения ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения ребенка появилась жуткая перхоть, после мытья головы появляется зуд через несколько дней, также бывают корочки и шляпки перхоти. Лечебные шампуни оказывают временный эффект, либо помогают пока пользуешься постоянно, стоит сменить на обычный и перхоть появляется вновь, подозреваю, что из-за перхоти стал выпадать волос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-07 13:00
Здравствуйте. Перхоть - наиболее часто проявление себорейного дерматита, но есть и другие заболевания появляющиеся сходным образом. Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения. Также необходимо исключить болезни внутренних органов, которые могут провоцировать обострение болезни.
Если не пробовали - до консультации можете применять шампунь Кето плюс 2-3 р нед
Елена 2017-06-07 15:58
Спасибо, этот шампунь не пробовала, обязательно приобрету и съезжу на консультацию.