Перфорация барабанной перепонки, гимнастика и прижигание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Две недели назад сняли шунт с уха. Лечусь таблетками предуктал мв и мемоплант спрей дезринит. Врач еще рекомендует гимнастику для слуховой трубы. Но ведь идет зарастание перепонки поэтому боюсь гимнастика этому процессу повредит. Врач сказал приехать через 2 дня и сделать прижигание. Что лучше? Может подождать что перепонка сама срастется? Ведь прошло только 2 недели.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Продувание сейчас делать нежелательно. Покажитесь врачу. Прижигание краев перфорации позволит быстрой регенерации барабанной перепонки.
Светлана 2016-11-08 19:14
Спасибо огромное!