Перфорация

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на осмотре у лор врача выявлена деформация и перфорация носовой перегородки, сказали что так не вылечить нужна операция но у нас нет квалифицированных хирургов, боюсь еще хуже будет после этой операции, выписали капать раствор диоксидина с дексометазоном и смазывать нос детским кремом, симптомы корочки в носу и закрывается иногда по ночам одна ноздря, вопрос такой, можно ли не делать операцию а лишь наблюдаться? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Как вы понимаете перегородка сама по себе не выровняется, а перфорация не закроется.
К сожалению, в вашем случае поможет только операция.
аида 2017-12-19 09:05
Здравствуйте еще раз, у нас нет специалистов кто бы сделал операцию по перфорации, а можно не делать ее и жить с ней, не провалиться ли нос со временем и как быстро ее размер увеличивается? Спасибо
Все зависит от особенностей организма, точно вам никто не скажет.
Нос не провалиться, единственное что это проблемы с дыханием.