Перфорационные очки.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно врач поставил мне диагноз - спазм аккомодации (вдаль вижу немного размыто). Посоветовал у него купить перфорационные очки (импортные из Америки) (не дешёвые). Скажите это реально помогает или это бизнес - развод?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 18:34
Здравствуйте! В случае со спазмом аккомодации очки с дырчатой диафрагмой могут быть эффективны, поскольку способствуют расслаблению аккомодационной мышцы. Постоянно в них ходить не нужно, только при работе на среднем и близком расстоянии.