Переживаю за своего малыша

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1месяц
Здравствуйте, моему крохе 1год и 1месяц, около месяца назад на левой ягодице появилось розовое пятнышко, не очень большое сейчас оно увеличилось и стало шелушащееся, к нему на этойже ноге на икре присоединились еще 3 пятна? Что это может быть, похоже ли оно на лишай или нет, ребенок много пьет соки, компоты может ли это влиять? Помогите пожалуйста, и какие анализы надо сдать, сдавали кровь мочу общий наш педиатр сказал все хорошо, заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:48
Добрый день.
Это больше похоже на аллергическую реакцию.
В первую очередь нужно пересмотреть питание, пока ограничить соки и другие продукты, которые могут вызывать аллергию.
Всего доброго.