Переживаю за сестру

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пишу вам, потому что больше не знаю к кому обратиться. У меня есть сестра, ей 14 лет, уже пол года она дружит с мальчиком - гуляет после уроков, ходят за ручку, в кино, потом оказалось, что и целуются. И я, и мама говорили ей о том, что нужно быть острожной, не терять голову, что она ещё маленькая для взрослых отношений. Она очень наивная девочка, но мальчик хороший. Знаком с нашими родителями, и сестра знакома с его родителями. Но недавно я увидела, что она отправляет в переписке ему свои эротические фото. Меня это очень испугало, ведь это не нормально для ее возраста. Ей я боюсь об этом говорить, потому что она не простит что я рылась в ее телефоне. Маме тоже боюсь сказать, она наверно с ума сойдёт. Даже не знаю как она может отреагировать. Что мне делать? Я очень переживаю за сестру. Конечно это ее личная жизнь. Но Ведь она ещё ребёнок. Посоветуйте что нибудь пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-18 17:27
Здравствуйте, Алина.
Вам не нужно самой заниматься воспитанием сестры. Для этого и существуют родители, чтобы всем этим заниматься. Обязательно расскажите маме об увиденном и вместе обсудите, что можно в этой ситуации сделать.
-1