Переживаю з свое имущество

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет. Я живу одна. Сегодня, какой-то пьяница сломал мой почтовый ящик. Ящики новые у всех соседей и только мой ящик взломан. Я так понимаю, что этот пьяница взломал ящик, так как я не открыла ему свою дверь. Он спрашивал то ли Александра, то ли Игоря. Я не поняла кого, но видела что он пьян и сказала ему, что здесь никто не живет. Он спросил это 79 квартира. Я ответила, что 79, но здесь никто не живет. Пошла смотреть в окно, чтобы посмотреть кто это был. Он долго не выходил, потом вышел. Свистнул. К нему подъехал его друг и они уехали глядя на мои окна. Кто это были? Я не поняла. Дело в том, что моего папу звали Александром, но он умер 9 лет назад. Может это его друзья? Я боюсь, чтобы он стены мне не исписал. У нас в подъезде недавно капремонт сделали. И хотела бы чтобы ящиком всё и ограничилось. Просто живу и никого не трогаю, а люди делают пакости. Страшно не то что этот человек напакостил, а стыдно перед соседями. Вдруг стены испишет. Я с соседями не очень дружу. И работаю с 9 до 20.00. и не хотелось бы прийти домой и увидеть исписанные двери, например, и стены. А вопрос заключается в том, как на это реагировать? И могла ли я не допустить поломки ящика? . может надо было говорить этому пьянице, что здесь живет Миша например. А не говорить правду, что здесь никто не живет. Я просто думаю, это свои или человек просто домом ошибся и отомстил не тому, кому хотел отомстить. У моего папы был друг Игорь. Он тоже пьяница. Но мой папа умер. Как-то всё странно. Или пьяница просто стучал в дверь, чтобы проверить кто здесь живет? Хотя звонок у меня работает. И зачем было ломать мне ящик? У меня и так всё в квартире ломается. Сейчас ещё и ящик сломали. Я самое интересное, что я ничего не могу сделать. Номер машины я не запомнила. Человека тоже не запомнила. И соседи ничего не предприняли и никак и никого не остановили. А когда не надо, то они всё слышат и видят. Видеокамеры в подъезде у нас нет. Домофон есть.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 10:33
Здравствуйте, Валерия.
Требовать порядка и правильных поступков от алкоголика невозможно. Психически больные не ведают, что творят. Ваше вины в этом нет. А соседи просто испугались ненормальных пьяных мужиков. Их тоже можно понять.
Попросите управляющую компанию дома сменить на двери домофон и забудьте о случившимся. Держите под рукой телефон участкового полицейского.