Переживаю о состоянии шва и будет ли шрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У дочки на подбородке в результате падения глубокая рана, наложили 4 шва. В шовном материале не разбираюсь, как леска жесткие нитки, снимать минимум через неделю. Сегодня 3 сутки, шов мне не очень нравится. Появилась с одной стороны от шва желтая корка, но может это нормально. Накладывали шов в травмпункте. Скажите, выбор шовного материала делает врач индивидуально от ситуации? Боимся шрама, все таки лицо. Что и когда мы можем предпринять для удаления шрама? Дочке 5 лет.

на фото шов обработан бетадином. Ниже от шва более оранжевая зона это до обработки желтая глянцевая корка. Эта корка - это нормально?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, состояние раны вполне нормальное. После снятия швов можете использовать мазь Контрактубекс