Переживания о здоровье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разрешить проблему, я очень мнительная и переживаю по любому поводу, незначительные проблемы со здоровьем очень преувеличиваю, накручиваю себя, ищу болезни у себя, тяжело так очень! Как начать нормально жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-22 15:36
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша тревога и мнительностьможет иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Екатерина 2019-07-22 16:06
Спасибо за ответ