Переживания

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброе утро!
Так как мне сейчас 18 лет, я (как, впрочем, и все ребята) обязан пройти комиссию в военкомате с целью прохождения или не прохождения военной службы. Вообще, по состоянию здоровья я её проходить не должен.
Так вот, во время прохождения комиссии моя карточка(с моими болезнями) также ходила по врачам. И была даже у психиатора.
А так как у него есть моя карточка, он скорее всего меня поставил на учёт. Но я не псих, не аггресивен, на людей с ножами, пистолетами, да и вообще не нападаю, с законом проблем не имею. Тогда зачем меня ставить туда?
Вот по этому поводу я стал переживать. Так как, вероятно, там мне диагноз уже стоит, да и стоя на учёте, невозможно устроится на хорошую работу, получить водительские права в будущем и так далее. Может, это все временно, и потом всё снимут там?
Я переживаю.
Помогите, если возможно!
Спасибо!,
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-23 15:44
Здравствуйте, Даниил.
А в связи с чем Вы решили, что не идете в армию именно по психиатрическому диагнозу? Вы можете посетить свой ПНД по месту жительства и выяснить этот вопрос. По какому заболеванию Вам сказали, что не идете служить?
Психиатр входит в призывную врачебную комиссию, как и остальные врачи. И этого специалиста проходят все ребята.