Переживание, сильный стресс, который очень влияет на моё здоровье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, я учусь в школе, и в последнее время мне нужно часто выступать перед аудиторией. Я не могу справиться со своим ужасным переживанием. Когда я выхожу к доске (чтобы представить презентацию, или что-то рассказать) У меня начинается сильное сердцебиение, у меня жутко начинает дрожать голос (и это невозможно скрыть) хочется просто попроситься выйти, но я продолжаю говорить у меня начинают труситься руки, голос поджимает и дрожит, и я не могу сказать ни слова, руки потеют, меня всю трусит, чуть ли в глазах не темнеет, я думала упаду в обморок. Ужасное зрелище, конечно. Потом я сажусь на место и меня весь день после этого всю трусит. Хочу сказать что у меня аутоиммунный тиреоидит, и стресс очень влияет на мою щитовидку, вот сегодня меня вызвали, и у меня просто горло душило, и даже сейчас, после того случая. Пью л-тироксин по назначению врача. Ещё я проходила медосмотр и ходила к кардиологу месяц назад. Но тогда такого стресса у меня не было. Она увидела мою проблему и назначила чай мелиссу, и таблетки глицин. Но глицин совершенно не влияет на моё спокойствие. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, потому что ещё одного такого раза я не выдержу. И хочу сказать что где-то пару лет назад такого не было, конечно я переживала, но чтобы так. Я могла выйти рассказать стих примеру перед всем классом, переживание было, но не такое, что я чуть ли не в обморок падаю. Я конечно очень переживательная и это играет злую шутку с моим здоровьем. Меня досих пор всю трусит, болит голова, и давит щитовидка. (И ещё хочу сказать что перед выходом я пила валерьянку, и таблетку глицина) но не помогло. Пожалуйста, я очень вас прошу, помогите мне. Посоветуйте что-нибудь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-25 22:19
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта