Переживает ребёнок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сын 6 лет, когда задаёшь вопрос ребёнку если он не знает или сомневается, то он очень нервничает, что-то теребит, шуршит ногами, трогает стол вверх вниз или что-то подобное. Если он на занятиях, то он всегда спрашивает преподавателя правильно ли он сделал упражнение. Когда Папа забирает из сада и разговаривает с Воспитателем - стоит трясётся. На что надо обратить внимания? С чем это может быть связано? К кому обратиться?
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-16 13:03
Один из вариантов повышенной нервности.
Лучше всего обратиться к психологу. Если психолог порекомендует принимать что-то успокаивающее, то за лекарством надо будет обратиться к детскому психиатру (это правильнее) или неврологу.