Перевязка после операции. Спица в пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 10 дней назад делали операцию на пальце ступни. Вставлена спица (торчит из пальца) и два шва сбоку пальца (сшивали сухожилие). Врач сказал делать перевязку каждый день в течение 3 недель (до снятия спицы). Обматывать палец бинтом, смоченным спиртом. Я переживаю что не так поняла. Кожа сбоку пальца начала болеть, иссушилась от спирта. Нужно ли продолжать? Или смачивать бинт только в том месте где торчит спица. Спасибо заранее!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, спиртовую повязку необходимо накладывать на область послеоперационной раны.