Перевязка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: нет
Неделю назад за ручку укусила собака, пошло загноение, нас положили в гнойную хирургию, сделали операцию. Вчера выписали из больницы, а бинт на ручке заморали. Можно ли самой сделать перевязку?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-25 14:58
Можно, нужно сначала обработать рану перикисью, потом просушить не снимая корочки (промокнуть), обработать зеленкой или бетадином и положить на рану 1-2 стерильные салфетки (продаются в аптеке), а потом все забинтовать.