Переворачивание на живот на 20 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу нормально спать ни на боку ни на спине. Часто ложусь на живот. Подкладываю подушку или руки. Живот пока небольшой. Сейчас ещё шью U-образную подушку. Чем мое лежание на животе грозит плоду? Или удобная подушка решит все проблемы?
Теги: 20 недель беремености низкий живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, не желательно в вашем сроке спать на животе, поскольку при этом может нарушаться кровообращение плода, и может приводить к не желательным последниям
Платная консультация
Мария 2017-02-27 17:33
Понятно, спасибо. Мне ещё месяц назад врачи говорили- можно, если не мешает. А до какого срока, я не узнала, теперь переживаю