Перевариваривание пищи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, возможно мой вопрос окажется глупым, но всё же переживания мне не дают покоя. За обедом ела мясо кролика и возможно откололся маленький кусочек от косточки при приготовлении, варилось достаточно долго(именно у этого мяса так бывает, что от костей откалываются маленькие кусочки) и таким образом попался мне за обедом, жую мясо я почувствовала твердое, (напоминает когда откалывается скорлупа от арахиса и вместе с орехом разжевываешь) но я всё же разжевала и проглотила в спешке, так как еще рядом и ребенка кормила. Дискомфорта при проглатывании в горле не было. Размер отколовшегося кусочка косточки меньше чем горошина перца приблизительно. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И может ли повредиться желудочно-кишечный тракт? Очень рассчитываю на вашу консультация. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 08:48
Екатерина! Опасности для вашего ЖКТ нет. Косточка благополучно будет переработана и выведена из организма.