Перетонит, выведена прямая кишка, цироз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич
Здравствуйте, уважаемый! 2 недели назад моему отцу(50 лет возраст) сделали операцию(перетонит) , вывели толстую кишку. Цироз печени еще в нагрузку у него. Вопрос: что можно для печени принимать при такой болезни, и какие обезбаливающие наименее вредны в током состоянии? И еще он полностью в адекватное состояние до сих пор придти не может: иногда нормально, иногда не в адеквате.
ему колят кетарол как обезбаливающие - я слышал что для жкт он вреден, не говоря о печени, а гепатопротекторы говорят нельзя. И капельниц никаких не ставят.
из лечения ставят только антибиотики и кетарол.
помогите пожалуйта! Спасибо вам огромное
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-23 14:19
Здравствуйте, по поводу чего вывели стому(опухоль, перфорация и др.). Дело в том, что препаратов которые в той или иной степени не влияют на функцию печени нет.