Перестала ощущать экстрасистолы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я полтора года страдаю жел экстрасистолами, причину не выявили, УЗИ два месяца назад норма, холтеры вне приступов норма, однако, бывают приступы тригеминии, рча не делают, так как мало эс. Я стала пить Персен и пару недель, как начала его пить, я перестала ощущать эс, точнее я их ощущаю, если сильно прислушаться, ну или в жар кинет, а так как раньше не ощущаю. Скажите, может ли это быть признаком сердечной недостаточности, врач сказал, что эс не ощущают именно при ней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 21:04
Здравствуйте. Нет, у вас нет сердечной недостаточности.
Анна 2017-11-29 21:15
Скажите, значит мне помог Персен? Его долго можно пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 11:54
Здравствуйте. Да, похоже на это. Его можно принимать продолжительное время.
Анна 2017-12-02 06:01
Здравствуйте. Дело в том, что сегодня утром я проснулась и у меня началась желудочковая тригеминия, три недели было все хорошо, еще лежа в кровати, штук 10 было эсок, у меня всегда тригеминия, если они есть. Вчера ещё нога болела, знаю, что погода будет меняться, в итоге утром метель, плюс 2 на улице, хотя вчера было минус 7. Скажите, перемена погоды могла повлиять? И еще вопрос, я с понедельника на диете, могло ли это как то повлиять? Скажите, беталок зок можно обычным метопрололом заменить, беталок как то мне не очень, обычный метопролол больше помогал
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 17:20
Здравствуйте. Да, беталок можно заменить метопрололом. Да, погода иногда так влияет.
Анна 2017-12-11 10:08
Ксения Викторовна, подскажите пожалуйста ещё, после того приступа прошла неделя, с наступлением 1го дня критических дней у меня начались экстрасистолы, причем за день их до 10, по ощущениям и жэс и нжэс, может это быть гормональное? Я ходила к кардиологу, но со мной не разговаривают, так как все обследования сделаны, чпэс даже при 1000 жэс не делают, мне сказали, что можно кордарон, но я боюсь. А сердце стало в покое биться 53, но беталок мне так не урежает, он итак был от 56, и как будто тяжело ему что ли, мне опять холтер делать? Руки опускаются
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:55
Здравствуйте. Не вижу необходимости повторять холтер, кордарон не советую в вашем случае, если решили принимать антиаритмики, начните хотя бы с сотогексала.