Перестала доверять мужу

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Полгода назад столкнулась с тем что муж переписывался с коллегой, Сообщения все удалял. Меня это насторожило, он пообещал не общаться. Но спустя неделю я узнаю что он опять с ней переписывался. Он говорил, что общение носило чисто дружеский характер, и тому подобное. Но мне уже было тяжело в это верить, произошёл жуткий скандал, в результате которого, мы неделю жили отдельно. Потом у мужа случились неприятности со здоровьем и мне пришлось вернуться. Мы обсудили эту ситуацию, и пришли к выводу что оба были не правы. Все было бы хорошо, но у меня теперь пропало к нему доверие. Вот уже полгода, я везде ищу подвох. Отслеживаю его в сети в соцсетях, все время думаю, что он с кем-то общается. Я уже так не могу. Хочу быть такой же спокойной жизнью, как несколько лет назад. В данный момент я нахожусь с 3х летним ребёнком в декрете. Помогите пожалуйста как перебороть это навождение или уже нет смысла?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-14 10:37
Здравствуйте, Рита.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.