Перестала болеть грудь - отсутствие овуляции?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Возможно глупый вопрос, но всё же он меня очень волнует. Два месяца назад поставили диагноз: выкидыш на 5-й неделе. Сейчас обследуюсь, из плохого пока что: общий мочи, указывающий на воспалительный процесс, кольпоскопия показала воспаление шейки матки, также обнаружены кандиды 10 в 5,7 степени. УЗИ делала, мочу по ничепоренко сдавала, общий крови сдавала - всё хорошо. Планирую сдать кровь на хламидии, бак посев мочи. Меня волнует вот что, раньше всегда перед месячными грудь становилась очень чувствительной, тянуло низ живота, да и подход овуляции я чётко ощущала (в определенный момент, в середине цикла резко начинал болеть низ живота, через пару минут проходило). Последние два цикла(после выкидыша) грудь перед месяч-ми не болит вообще, низ живота тянет совсем немного, овуляция тоже не понятно была ли, вроде что-то есть, какие-то покалывания, но не так ярко как раньше. Может ли это означать отсутствие овуляции? Или почему так происходит? И еще вопрос, могла ли шейка воспалиться и моча быть плохой из-за кандиды? Или искать причину в другом? Спасибо.
Теги: перестала болеть грудь после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:45
Здравствуйте. По последнему нужен мазок на флору или посев. А по поводу овуляции - нужен УЗИ-контроль. Но совсем не обязательно, что отсутствие ПМС такого типа - это сразу нет овуляции. Возможно, нормализовался гормональный фон как раз