Перестал пить роаккутан и пошли новые высыпания

Спрашивает: Серёжа
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я по назначению одного из дерматологов пропил 6 месячный курс роаккутана (сейчас нет возможности в связи с карантином попасть на прием). Не принимаю препарат уже 20 дней, и акне, только в новой форме - маленькие прыщики вокруг рта и на лбу (раньше они были крупные и по всей площади лица), стали появляться в большом количестве. После курса роаккутана моё лио было в хорошем состоянии, не считая очень редко появляющиеся маленькие прыщики и сухости кожи. До этого 4 года ходил постоянно с прыщами на лице, и пик их появления совпадал с самыми теплыми месяцами года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-07 01:10
Здравствуйте, Сергей!
  1. В какой дозе принимали ежедневно?
  2. Какой вес?
  3. Чем мазали в последнее время лицо и как долго?
Сергей 2020-07-07 07:59
1) 30 мг в день
2) вес 65 кг
3) Лицо ничем не мазал, умывался 2 раза, используя увлажняющий мусс. Иногда этим муссом 3 раза в день
Сергей 2020-07-08 04:58
30 мг в день
65 кг
Ничего не мазал. Умываюсь как обычно утром и вечером, используя увлажняющий мусс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:15
Здравствуйте, Сергей!

Вы не набрали куммулятивную Дозу.

Сейчас по фото больше данных за Грам-негативный фолликулит.
Сергей 2020-07-17 22:12
Спасибо. Мне стоит просто продолжить пить капсулы в такой же граммовке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 18:03
Обсудите этот вопрос с вашим дерматологом очно!