Перестал какать после приема бактерий

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, родила недоношенного малыша, в 34 недели,1760,42см, пролежали в больнице три недели. Больше недели был проведён курс антибиотиков. Выписались и сами какали до 8 раз в день. Мы на смешанном вскармливании, промежуток между кормлениями 3-3,5 часа, мне показалось что сын стал жидковато какать, нам прописали бактерии бак сет беби, после курса малыш не какает сам, вставляю ему трубочку! На животик выкладываю постоянно! Стимулирую его каждый день, иногда раз в день какает сам, не знаю что делать, иногда стул зеленый! Пьем дюфалак по 5 мг 1 раз в день, пьём железо 2 мг в день, пьём волевую кислоту 1/4 и ж3и витамин е по 1 капле в день. Помогите, как сделать чтобы сын сам какал?!
Теги: запор после приема бак сет беби, запор после бак сет беби, баксет беби зеленый стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2015 года

4 ответа

Катя, добрый вечер!
Вы еще не начинали давать малышу фруктовый сок? Он стимулирует стул.
А сколько ребенок сейчас весит?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Катя 2015-11-12 18:01
Марина Савельевна, здравствуйте!
Нет ещё не давали ни разу!
Сейчас Тимоша весит 6100,4 месяца. Спасибо большое за ответ!
Катя, доброе утро!
Тимоша прилично набрал вес - молодцы:)
Начните давать яблочный сок с 5 капель(яблоки зеленые) и ПОСТЕПЕННО доведите до 2 чайных ложек.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Катя 2015-11-16 11:32
Спасибо большое!