Перешли с амлодипина нализиноприл. Пройдут ли отеки?

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мужу 72 5лет пил вал н-отлично. Но перестал помогать. Ад 200 . апровель не держит . амлоделпин 5мг 110-70. но через 2дня отеки. Заменили лизиноприл 5мг ад110-70. отеки не отходят(пьем 3дня самочуствие норм. Пульс повысился диагноз стенокардия напряжения. Фк 3 хсн 2а. нрс по типу фибриляций предсердий правильно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если отеки были именно как реакция на амлодипин, то они должеы пройти. Можно добавить диувер 5мг после завтрака на 2-3дня.