Пересдача анализа "Фемофлор скрин"

Спрашивает: Катya037
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала анализ "Исследование биоценоза урогенитального тракта
ФЕМОФЛОР СКРИН " (прикрепила 2 фото) . Но в пункте "контроль взятия материала" стоит 10 в степени 3.9, что приводит к тому, что подсчет абсолютных и относительных значений обнаруженных микроорганизмов может быть
некорректным. Должно ведь быть КВМ = 10 в степени 5 и более. А Общая бактериальная масса у меня вообще не определена. Никакие инфекции не найдены, но это же не достоверный результат.
Вопрос - почему контроль взятия материала такой маленький (то есть было недостаточно взято биоматериала для обследования)? Это ошибка врача, который брал анализ?
Я понимаю, что нужно пересдать, ибо этот анализ не достоверный.
Сам анализ дорогой конечно
Как вы думаете могу ли я рассчитывать на бесплатный перезабор анализа?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:57
Здравствуйте. Мало материала. Ошибка забора анализа. Выясните с лабораторией. Это их оплошность (врача, проводившего забор)