Пересадка кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема в 10 месяцев опрокинули на себя кипяток 35 % кожи была пересадка кожи в области груди на плече и руке в нескольких местах, на руке и плече была сетчатая пересадка а на груди целым лоскутом, еще была задета шеи на ней сейчас красные линии очень похожи на рубцы дискомфорт они не причиняют, а на плече, груди и руке такая картина на плече вся пересаженная кожа стянулась и стала ввглядеть как бугорок мы мажем контрактубексом но видимых улучшений нет, дискомфорта и проблем с движением руки нету беспокоит только зуд, на груди пересадку делали что вырезали место под сосок, там образовалась линия выделялась грануляция сейчас в том месте появилось уплотнение и начала сморщиваться кожа очень волнуемся что на груди будет рубец, стянутость появляется только под соском остальная кожа вроде приживается без стянутости. Подскажите мази или как предотвратить стянутость кожи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-30 08:52
Нужно делать массажи для того чтобы был полный спектр движений + кожа будет тянуться. Из мазей можно попробовать арнику и троксевазин. Может позже понадобится пластическая операция.