Перерыв в приеме ок и повышенная фертильность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение года принимала Джес. Пропала необходимость в противозачаточном эффекте, и вот уже месяц я его не пью. Месячные пришли практически в срок, ничего не беспокоит. Вопросы такие:
1. Насколько высока вероятность забеременеть во 2-3й месяц отмены ок, если пользоваться барьерными методами? То есть не снижается ли эффективность традиционных барьерных методов ввиду недавней отмены ок?
2. Когда я вновь могу вернуться к ок? Можно снова начать пить Джес через 2 месяца перерыва? Нужно ли для этого сдавать анализы (если да, то какие)?
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 14:15
Здравствуйте.1. Не снижается. Но если они подведут, то шанс на зачатие очень высокий.2. Можно спокойно через 2 месяца