Перерыв в приеме ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принимаю Диане-35. Сегодня выпила первую таблетку из новой упаковки, сделав перерыв 7 или 8 дней. Не могу вспомнить последнюю таблетку пила 9 или 10 числа. Что будет, если вдруг окажется, что перерыв был 8 дней? Снизится ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:23
Здравствуйте. Да, снизится. Рекомендую предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Катя 2017-04-18 20:26
Спасибо за ответ. Я уже всё 100 раз высчитала и в итоге я выпила сегодня первую таблетку как положено по схеме, сегодня 8-ой день. То есть я пью правильно и ничего не пропустила.