Перерыв в приеме Джес плюс. Пиелонефрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Острый пиелонефрит
Здравствуйте, с июля этого года пью Джес плюс, выписал врач на 6 месяцев. В августе делала кульпоскапию. В конце июля лежала в больнице с острым пиелонефритом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я дальше пить эти таблетки, взаимосвязаны ли заболевание почек и гинекология. И ещё момент-два месяца предполагаю, что не будет половых контактов, муж уехал в командировку, могу ли я прервать таблетки и начать потом снова? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 08:57
Добрый день, Наталья.

Нет, прием ОК не может быть причиной пиелонефрита. Да, вы можете сделать перерыв в приеме ОК и через 2 месяца начать прием.