Перерыв ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стоит ли делать перерыв ОК? Принимаю Димиа уже полтора года. Спрашивала на консультации у геникологов, кто то за, а кто то против, поэтому не могу определиться.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-25 19:48
Добрый день, Алена.
Нет, без необходимости не нужно делать перерывы в приеме ОК.
Данные препараты принимаются длительно без перерывов.
Платная консультация
Алена 2018-09-25 19:57
Насколько длительно? Лет 7 это нормально? Почему тогда другие гинекологи говорят, что нужно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-25 21:02
Да, нормально, если есть в этом необходимость.
Не могу говорить за своих коллег.
Уточните у них почему они так считают.
Платная консультация
Алена 2018-09-25 21:14
А работа половых органов не будет нарушена? Ведь это долгий срок
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-25 21:17
Нет. Работа половых органов будет нарушена если постоянно принимать, а затем отменять гормональные препараты.
Это большой стресс для организма, чревато серьезными нарушениями менструального цикла.