Перерыв на гормональных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю гормональные таблетки Белара 4 месяца, знаю, что нужно делать перерыв в приеме таблеток. Если делать перерыв раз в 6 месяцев, так можно? Или нужно делать перерыв 1 раз в год-два? Мне осталось выпить пачки еще в марте и апреле, если я сделаю перерыв в мае, а новую пачку начну в июне, не будет ли это стрессом для организма? Еще очень боюсь, что в этом перерыве вернуться эти ужасные прыщи (в частности, Белару я и начинала пить от прыщей, а контрацептивный эффект для меня был приятным дополнением). Спасибо больше за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 09:50
Здравствуйте. Принимать можно 2-5 лет и только потом - перерыв на 2-3 месяца