Перерыв между прививками превинар

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну три месяца назад поставили превинар.
Теперь хотели сделать повторную вакцину. Но приходится уехать в другой город город на два месяца
Скажите, пожалуйста, сколько может составлять максимальный период между прививками превинар?
Если мы поставим через два месяца, придётся снова ставить и первую? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-17 14:37
Добрый день.
Заново ставить не придется. Максимального интервала нет, нужно просто доделать вторую и затем третью на втором году жизни или с интервалом 2 месяца.
Всего доброго.