Перепутали натрия тиосульфат с натрия хлоридом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Подскажите пожалуйста, в небулайзер приготовили раствор интерферон и натрия тиосульфат, перепутали с натрия хлоридом, для ребенка 9 месяцев (начались сопли) держали маску рядом не одевая на личико, дышали этим минуты 2, ребенок начал немного покашливать и тут обратили внимание на ампулу.
на сколько опасно? И что предпринять
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2014 года

2 ответа

Ничего страшного и ничего предпринимать не нужно,  этот препарат применяется и внутривенно, и вовнутрь - у него есть и противовоспалительные, и противоаллергические свойства
Яна 2014-03-30 14:05
Спасибо Вам большое!