Перепутала принятие контрацептивов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я принимаю трирегол уже 2 года, все хорошо, без пропусков, но в этот раз по ошибке в спешке выпила 5 розовых и вместо 6й таблетки(не заметила, что не выпила её) начала пить 11(белую) и на следующий день выпила 10, а сегодня увидела, что не выпила 6ю и напугалась и решила выпить её и снова перейти на белые, только 9,8,7, а потом перейти на жёлтые, и дело в том, что в эти дни когда я перепутала таблетки были не защищенные па, правильно я сделала и какая вероятность беременности? И скажите ещё пожалуйста, сколько мне сейчас последующих дней нужно предохранятьсяещё, чтобы не забеременеть? Заранее огромное спасибо и жду с нетерпением вашей помощи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:27
Здравствуйте. Не гарантирую эффективность. Более того, возможен сбой и внеочередная менструация. Обязательно сейчас предохраняйтесь до конца пачки дополнительно
Платная консультация
Ирина 2017-12-16 21:44
Елена В Викторовна мне так и продолжать пить белые(они вроде одного действия не смотря в на нумерацию или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:46
Да, продолжать. Если таблетки были одного цвета (у Вас немного путано написано), то ничего не случится. Если же смещали на другие цвета - 100% предохраняться до конца пачки