Перепады давления в 20 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 20 лет раньше этого не замечала сейчас у меня бывают головные боли, но голова не кружиться когда меряю давления за целый день оно может показывать разные цифры показывает 100/64 Или наоборот высокое 150/74. Подскажите пожалуйста какое нормальное давление должно быть, в чем причина. Буду очень благодарна за понятный и развёрнутый ответ. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-22 22:10
Здравствуйте. Нормой считается давление выше 90 и ниже 140 систолическое. При этом нужно понимать, что давления следует измерять правильно, то есть сидя на стуле, не разговаривая, не после физической нагрузки и т. д. в течение дня давление каждого человека изменяется в зависимости от того, что он делает. Это норма. Если есть подозрения на гипертонию, то нужно сделать суточный мониторинг давления, по кривой можно будет поставить точный диагноз.
Елена 2017-01-23 07:08
Спасибо!