Переодический закрываются ноздри

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня переодический закладывает ноздри, нос не был сломан. Ползовался всякими впреями для носа пару дней помогает а потом без действии толи привыкаю нос ровный не каких искривлении нет иногда забываю как носом дышать так как большее время дышу ртом пару раз аж паника была сикундная
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что у вас вазомоторный ринит. Терапия сводится к применению назальных кортикостероидов (Назонекс, Тафен или Авамис и т. д.) в течении месяца в сочетании с антигистаминными препаратами (Зиртек, Зодак, Цетрин и т. д.). Также рекомендуются назальные души (Аквалор, Аква-марис, Долфин и т. д.) до 3-х раз в сутки. Неплохо было бы пройти курс физиотерапии (электрофорез с калием и цинком) для восстановления слизистой носа. При неэффективности лечения показана вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин.