Переодические боли в сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в течение года у ребёнка 13 лет стали замечать резкие перепады давления, переодические боли в сердце (колющие) , нехватку воздуха (отдышка) . Обратились к врачу, нас направили на обследование в больницу в ходе чего обнаружили Ф/хорду ЛЖ, Ф/хорда на верхушке, склонность к гипотензии, поставили диагноз ВСД прописали большое кол-во лекарственных средств, которые нам так и не помогли. Недавно появились жалобы когда встаёт с кровати или переворачивается, потемнение в глазах и сильные головокружения которые доводили чуть ли не до обморочного состояния. Скажи те пожалуйста что это может быть ВСД ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить органическую патологию, обязательно сделайте узи почек и надпочечников, узи смосудов шеи. Если сосуды будут в норме, останется всд. Но пока сомнительно. Посчитайте пульс у девочки в момент головокружения.