Периодические боли в голове

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время стала болеть голова. Первый раз заболела перед женскими днями и очень сильно и продолжалась около 3х часов, потом выпила таблетку и все прошло. Прошла неделя и боли вернулись, но обычно по вечерам и такая боль в висках и лобной части, но может поболеть минут 15 и перестать ноющая но не сильная. У меня ещё не совсем правильный режим дня. Из за графика работы привыкла ложится спать в 2 а просыпаться в 11. Ещё я около года капаю в нос капли, но только утром. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? И может ли это оказаться чем то серьёзным а именно опухоли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 09:08
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, опухоль вряд ли, скорее спазм сосудов ведь капли в нос как раз и вызывают резкое сужение сосудов носа. В связи с чем Вы их капаете?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 09:09
Здравствуйте. Такие проявления возможны как побочное действие капель в нос. Рекомендую сменить препарат или перестать его использовать. Если головные боли не пройдут, вам нужен очный осмотр невропатолога. Профилактически вы можете пропить глицин по 1 таблетке,3 раза в день, за 30 минут до еды, курс 20 дней.