Переодически проявляется положительный анализ на сифилисс

Спрашивает: алиса
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж ежегодно проходит мед. Камиссию, переодически у него проявляется анализ RW положительно, пересдает вторично ничего нет. Как такое может быть и почему? Сифилисом никогда не болел! Некоторые врачи говорят что это из-за жирной еды или алкоголя перед сдачей анализа. Обьясните почему и какие симптомы может дать положительную реакцию RW?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-08 16:54
Здравствуйте ,   Алиса!
Да,   может быть -   ложноположительная реакция!
Нужно обследоваться у терапевта,   для исключения хр. Заболеваний внутренних органов !
И сделать ИФА на сифилис.