Переодически боли после удаления экзостоза, прошёл месяц со дня операции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,4 сентября данного года мне была сделана операция на удаление экзостоза на правом колене, не касаемо сустава. Казалось бы операция была проведена в хорошей больнице, но наблюдения за своим случаем как такового не увидел, после 3 дней со дня операции меня выписали под наблюдение по месту жительства, а так же прописали такие медикаменты как омез и индомитацин, индометацин начал давать олергическую реакцию, и его применение было прекращено раньше окончания курса. 14 сентября мне сняли швы с указанием на то, что все заживает визуально впорядке и все, что нужно дальше, это постепенно сгибать колено, но никто мне не порекомендовал какие либо занятия или ортопедическое оборудования на колено. На данный момент колено прогибается чуть лучше, но по сравнению со здоровой сгибается только на половину, последние 2 дня появились странные ноющие боли рядом с очагом поражения, происходят они при ходьбе, и полном выпрямлении колена с его напряжением, подскажите пожалуйста на сколько это нормальный срок восстановления, и считается ли не опасным подобные болевые ощущения, или же могут последовать какие либо осложнения? Буду благодарен за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-04 20:55
Вам показана реабилитация под наблюдением реабилитолога или инструктора ЛФК