Переодическая боль в груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении года появилась периодическая боль в груди слева выше соска.
Прилагаю фото с местом боли к данному сообщению.
Боль возникает когда например хочешь чихнуть, повернуться лежа, встать.
В последний месяц боль часто возникает по ночам.
Больше она спереди, иногда либо сзади симметрично, либо как будто проткнули колом спереди и до лопатки.
Примерно пару лет назад был ушиб в данном месте.
Сердце я проверял в прошлом году, все в порядке было.
Флюрографию делал ровно год назад, было тоже все в порядке.
Есть также остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника и дорзальная протрузия диска L5/S1.
С чем может быть связана данная боль и что предпринять?
Категория: Невропатолог

8 ответов

Сергей 2018-09-24 11:27
Прикрепляю фото место боли. Отмечено стрелкой и кружком.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 11:57
Добрый день. Это может быть как проявление посттравматической межреберной невралгии. Пройдите курс массажа грудной клетки и спины. Примите мелбек 7,5мг по 1 таб 2 раза в день после еды курс лечения 10 дней. Траумель мазь местно на область боли, 2 раза в день мазать, курс 20 дней.
Сергей 2018-09-24 12:04
Понятно. Так и сделаю.
Сейчас началось еще обострение протрузии.
Я периодически колю АМЕЛОТЕКС уколы, но в последнее время перестали помогать.
То что Вы написали выше и для протрузии подойдет или что то отдельно надо?
И можно ли мелбек в уколах, хочется чтобы поменьше было в желудке таблеток, потому что была язва 12 перстной 4 года назад с кровотечением. Но я обычно НПВС принимаю вместе с Ультопом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 12:08
Это подойдёт и для профилактики протрузии. На момент лечения можно применять дополнительно ультоп. Мелбек можно применить в уколах.
Сергей 2018-09-24 12:15
Понятно. Спасибо. А как Мелбек в уколах принимать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 12:41
Принимать внутримышечно 1,5мл 2 раза в день, проколоть 7 дней.
Сергей 2018-09-27 09:58
Добрый день.
Пью Мелбек третий день. Два дня диарея.
Можно ли сменить препарат или что делать в этой ситуации?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-28 08:52
Здравствуйте. Уменьшите приём до 1 раза в день, утром после еды. Принимать 5 дней. Если на протяжении суток диарея не пройдёт, отменять приём препарата.