Переносимость анестетиков, их сочетание с транквилизаторами

Спрашивает: Елена72
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня сильный страх перед лечением зубов. Поэтому, без местной анестезии их лечить не могу. Но, она иногда не очень хорошо мной переносится. Кололи Убистезин, еще какие-то препараты, я не запомнила. Иногда после уколов была тошнота, порой сильная, легкое головокружение. Какие из этих препаратов самые легко переносимые пациентами?
Можно ли сочетать прием транквилизатора перед визитом к врачу, например, Атаракса и местных анестетиков, не будет ли усиление побочных эффектов от них? Заранее благодарю вас за внимание к вопросу и ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 15:40
Здравствуйте. Атаракс совместим с современными анестетиками, перед приемом можно принять пол таблетки. Реакция на анестетики, обусловлена скорее всего, повышением давления. Вам обязательно нужно предупреждать доктора о том что есть гипертоническая болезнь, контролировать давление перед и во время стомат. Вмешательства, а выбор анестетика обычно стоит за лечащим врачом, он должен вам ставить анестетик не содержащий вазоконстрикторы(адреналин). в связи с тем, что вы боитесь и откладывает поход к стоматологу-пересильте свой страх! Обращайтесь регулярно и лучше лечить все на ранних стадиях, когда не так больно и все проходит быстро. Всего доброго.