Переносчик коксаки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, подскажите, если ребенок 3 х лет 2 недели назад переболел вирусом коксаки и у него сейчас есть контакт со взрослым, является ли этот взрослый переносчиком вируса и какая вероятность что через взрослого потом может заразиться вирусом и заболеть другой ребенок?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 23:21
Добрый день.
Ребенок может заразить взрослого, а взрослые переносят этот вирус в легкой форме.
Но даже в этом случае он может стать источником инфекции.
Поэтому теоретически такой вариант возможен.
Всего доброго.