Перенести месячные с помощью Ярины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как часто можно пить ок без перерыва 2 пачки подряд? Я принимаю Ярину и уже в апреле пила 2 пачки подряд для отсрочки менструации. Сейчас уезжаю на море, а месячные выпадают именно на эти дни (к тому же на море я буду выступать с танцами). Как мне лучше поступить, чтобы перенести месячные? Уезжаю я через 10 дней недели. Сейчас допиваю 15ую таблетку, может после нее сделать перерыв на 7 дней, а потом начать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 09:18
Здравствуйте. Как в апреле вы перенесли такой длительный приём? Прорывного кровотечения не было?
Александра 2018-08-14 09:28
Нет, все было в порядке. После второй пачки я сделала перерыв 7 дней и месячные наступили. Я пропиваю 2 пачки подряд, когда месячные выпадают мне на дни выступления. Обычно это 1-2 раза в год.
Последний раз пила 2 пачки подряд в апреле, а до этого ещё в декабре. Можно ли 3 раз за год сделать такую схему? Или это опасно и может начаться прорывные кровотечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 09:30
Не обязательно, что будет прорывное кровотечение. В вашем случае можете принять 2 упаковки подряд, тем более в этом есть необходимость.
Александра 2018-08-14 10:23
Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 10:57
Будьте здоровы!