Перенести менструальный цикл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Прошу совета! В конце мая примерно должны придти месячные. Мне нужно их сдвинуть. Пила год назад 3 месяца "регивидон" - лечила яичники. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы не навредить здоровью? Можно ли в апреле начать пить ОК и вторую пачку продолжить пить в мае, без перерыва, а потом перестать пить ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 19:31
Добрый день, Анна.

Да, вы можете так сделать и тогда месячных не будет в мае. Только ОК необходимо тогда принимать без перерыва.
Платная консультация
Анна 2017-03-28 19:34
Никаких проблем потом не будет с циклом? И можно ли допить эти две пачки и больше не пить ОК?
Регивидон подойдет, если я его уже принимала я думаю?
Анна 2017-03-28 20:24
И можно ли принимать ОК и посещать солярий месяц?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 21:58
Да, регивидон подойдет, можно бросить и после второй пачки, с циклом не должно быть проблем. Но прежде чем начать их принимать желательно сделать УЗИ и сдать коагулограмму. Прием оральных контрацептивов не является противопоказанием к посещению солярия.
Платная консультация
Анна 2017-03-29 07:26
Спасибо огромное! Вы помогли решить все мои вопросы:)